• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, метро Крылатское

Мини-поход "В поисках древних ископаемых"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2378 дней назад
23 сентября 2017 c 9:00 до 13:00
Москва
метро Крылатское

Знаете ли Вы, что на месте Москвы 180 миллионов лет назад существовало море? А его обитателей и сегодня можно обнаружить буквально под ногами? В мини-походе Вы узнаете много интересного об этом и сможете найти для себя сувенир из тех времен!

Ученые установили, что на месте Москвы в юрском периоде (да-да, том самом) существовало море. Его населяли разнообразные животные, раковины которых в большом количестве можно обнаружить в секретных местах нашего города. 

Эти места не просто секретные — путь к ним лежит по живописным Крылатским холмам (с панорамным видом на половину Москвы) и по лесным тропкам Филевского парка, и даже прямо по воде ручейка в овраге. Там-то все участники похода и смогут почувствовать себя настоящими палеонтологами, отыскав древние, 180-миллионного возраста, окаменелости. 

Запасайтесь водой, едой для привала, сапогами для ходьбы по воде, лопаткой для копания в юрских глинах и пакетиком для сувениров. Древние ископаемые ждут своих первооткрывателей!

П.с. Мини-поход будет интересен и взрослым, но особенно детям! 1 билет действителен на ОДНОГО ребенка, сопровождающий участвует бесплатно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше